• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Детей из КР, усыновленных американцами, приобщили к кыргызской культуре

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июня /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. С 23 по 25 июня в городе Вашингтон состоялись «Дни наследия - Кыргызстан» («Kyrgystan Heritage Weekend») - встречи с детьми из Кыргызстана.

Как сообщила пресс-служба МИД КР, на встречу были приглашены дети, усыновленные американскими семьями, которые приехали из таких штатов, как Калифорния, Юта, Техас, Теннеси, Монтана,Огайо, Северная Дакота, Нью-Гэмпшир, Пенсильвания, Мэриленд и Вирджиния.

Представители диаспоры кыргызстанцев в США приняли активное участие в проведении занятий для детей по изучению культуры и традиций кыргызского народа, государственной символики, по разучиванию кыргызских песен и танцев.

После окончания занятий состоялся концерт, где дети исполнили кыргызские народные песни и танцы, сотрудники посольства сыграли детям композиции на комузе, а танцевальная группа «Датка» представила кыргызские танцы.

В завершении, 25 июня, состоялась встреча на природе, в ходе которой дети приняли участие в увлекательном процессе сборки кыргызской юрты и играли в кыргызские национальные игры.

Данное мероприятие прошло при содействии американской общественной организации «The Kyrgyz Children's Future» («Будущее детей Кыргызстана») и Посольства Кыргызской Республики в США и Канаде.

Комментарии

Оставить комментарий