• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Депутаты Жогорку Кенеша во главе с торага приняли участие в субботнике

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.23. /Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша во главе с торага Нурланбеком Шакиевым совместно с сотрудниками аппарата парламента вышли на субботник.

Участники мероприятия навели порядок в одном из парков столицы, очистили каналы и посадили саженцы.

В рамках субботника Нурланбек Шакиев отметил, что в Бишкеке остро стоят экологические вопросы и добавил, что каждый горожанин должен вносить вклад в дело сохранения чистоты и улучшения внешнего облика столицы.

«Наши предки жили в гармонии с природой, бережно относились к окружающей среде и никогда ее не оскверняли, говоря: «Одно дерево срубишь, посади десять». Поэтому наш долг сохранить славные традиции нашего народа и беречь природу как зеницу ока», - сказал Нурланбек Шакиев.

Торага также призвал кыргызстанцев активно участвовать в повсеместно организованных субботниках и экологических акциях. «Как говорится, «Весенний день – год кормит» и мы обязательно увидим результаты приложенных усилий. Посаженные сегодня саженцы в скором времени превратятся в большие и крепкие деревья и станут ценным зеленым наследием для будущих поколений кыргызстанцев», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий