• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Депутаты Жогорку Кенеша поддержали поправки в закон о Гражданской защите

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.18 /Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша рассмотрели и поддержали в трех чтениях законопроект «О Гражданской защите». Инициатором поправок выступило правительство республики.

Как отметил председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Исхак Пирматов, законопроект разработан в целях приведение в соответствии с Конституцией, усовершенствования законодательства в сфере Гражданской защиты и устранения противоречий, а также восполнения пробелов в законодательстве.

Законопроектом предлагаются внести изменения и дополнения в такие основные понятия как: Государственная система Гражданской защиты, Комиссия по Гражданской защите, Силы Гражданской защиты, Войска Гражданской защиты, Формирования Гражданской защиты, Территория - отнесенная к группе по Гражданской защите в военное время.

Также в целях восполнения пробелов в законодательстве Кыргызской Республики вносятся дополнительные новые основные понятия как: средства Гражданской защиты, первоочередное жизнеобеспечение населения в зоне чрезвычайной ситуации, органы управления, бедствий, риск бедствий, снижение риска бедствий, мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций и др.

Комментарии

Оставить комментарий