• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Депутаты ЖК обсуждают информацию правительства о ходе реализации проекта «Безопасный город»

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша обсуждают представленную информацию правительства о ходе реализации проекта «Безопасный город».

Заседание проходит в формате «вопрос-ответ» с участием представителей соответствующих государственных органов во главе с первым вице-премьер-министром КР Кубатбеком Бороновым.

Напомним, что первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов 28 ноября на заседании Жогорку Кенеша представил информацию о ходе реализации проекта «Безопасный город».

Так, по его данным, стоимость реализации данного проекта была установлена в сумме 2 млрд. 550 млн. сомов. 4 сентября 2018 года состоялся аукцион, по итогам которого победителем стала российская компания «Концерн радиостроения «Вега». Данная компания намерена реализовать проект «Безопасный город» на сумму 2 млрд. 320 млн. сомов (меньше на 230 млн. сомов) и внесла гарантийный взнос в сумме 3,5 млн. сомов.

В ходе реализации 1 этапа данного проекта планируется установить систему фото-видеофиксацию на 38 улицах г.Бишкек, а также на всех основных автомобильных трассах республики. По данным Правительства КР, к 1 январю 2019 года будет установлено соответствующая фото-видеотехника.

Отметим, что попытка реализации проекта «Безопасный город» предпринимается на протяжении 7 лет. В прошлом году в республике произошло 4469 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибли 612 человек, из них 77 дети.

Комментарии

Оставить комментарий