• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Депутаты ЖК КР обсудили с японскими коллегами вопросы по развитию двустороннего межпарламентского сотрудничества

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.19. /Кабар/. С 29 сентября по 4 октября текущего года состоялся рабочий визит депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в Японию. Об этом сообщили в пресс-службе ЖК.

Отметим, что поездка была организована по приглашению главы кыргызско-японской парламентской Лиги дружбы, депутата Палаты представителей Японии Ген Накатани.

Парламентарии, которые являются членами группы Жогорку Кенеша по сотрудничеству с Японией, провели встречи со спикером Палаты Представителей Парламента Японии Тадамори Ошима и другими депутатами. В частности были обсуждены актуальные вопросы по развитию и углублению двустороннего межпарламентского сотрудничества, взаимодействию в области социально-экономического развития Кыргызстана, а также налаживанию и укреплению контактов между регионами двух стран.

Делегация Жогорку Кенеша также посетила префектуры Кочи и Киото, где также состоялся ряд встреч и обмен мнениями по различным направлениям.

В состав делегации Жогорку Кенеша вошли депутаты Талайбек Масабиров, Данияр Аттокуров, Алиярбек Абжалиев, Абтандил Кулбараков и Абдумажит Юсуров.

Комментарии

Оставить комментарий