• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Депутаты БГК встретились с кандидатом в мэры Бишкека – о чем говорили?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.18. /Кабар/. Сегодня в первой половине дня фракция «Онугуу-Прогресс» Бишкекского городского кенеша (БГК) встретилась с кандидатом в мэры Азизом Суракматовым, а во второй половине дня фракция СДПК. Об этом сообщает пресс-служба БГК.

Кандидат в мэры вкратце ознакомил депутатов горкенеша со своей программой и видением развития Бишкека. Приоритетными направлениями его программы является ремонт новых и реабилитация старых дорог, покупка новых автобусов большой вместимости, порядка 700-800 единиц, троллейбусов около 350-400 штук, экология, посадка зеленых насаждений, развитие бизнеса, уличное освещение, а также поиска дополнительных источников пополнения доходной части бюджета.

В формате общения были определены острые проблемы столицы и точки соприкосновения предстоящей совместной работы.

Азиз Суракматов отметил, что «результат работы мэрии зависит от депутатов, от совместной деятельности».

«Нас радует, что вы знаете работу изнутри. Ошибка экс- мэра в то, что он работал сам по себе, был оторван от депутатов и горожан», - сказал депутат БГК Сайдахмат Исмаилов.

Депутат Жумабек Салымбеков также отметил, что: «все бывшие градоначальники были вне системы, а АзизСуракматов знает работу. Благодаря программе, которую он разработал, работая в мэрии в бюджет поступает 400 млн. сомов».

Депутаты в ходе встречи озвучили ряд проблем, на которые нужно обратить внимание. Это касалось кадровой политики структурных служб мэрии, борьбы с коррупционными схемами в земельном вопросе, искоренение понятия, как исключительность для «определённых» лиц, повышение уровня качества образования и медицинских услуг, вопрос расщепления подоходного налога и налога с продаж, развития инфраструктуры жилмассивов и другие вопросы.

Обобщая встречу, спикер БГК Алмаз Кененбаев отметил, что: «коалиция большинства несет большую ответственность перед горожанами, так как предложила вашу кандидатуру. Вы человек не со стороны, у вас есть опыт работы в нормотворческой и в исполнительной ветвях власти и думаю, что вы поведете работу во благо горожан и развития города».

Спикер БГК остановился на основных моментах совместной деятельности:

- рассмотреть вопрос о муниципальном частном партнерстве,
- увеличения общественных зон (тротуары, парки, скверы),
- сохранения и увеличение зеленых насаждений,
- увеличение общественного муниципального транспорта.

Подобные встречи состоялись с фракциями БГК «Республика-Ата-Журт». «Кыргызстан», Мекеним Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий