• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Депутату Кубанычбеку Жумалиеву продлили содержание в СИЗО ГКНБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Депутату Жогорку Кенеша КР Кубанычбеку Жумалиеву продлили содержание в СИЗО ГКНБ. Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского суда.

По их данным, постановлением Первомайского районного суда г.Бишкек от 31 марта 2021 года продлён срок применения меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Жумалиева К.М. на срок досудебного производства, то есть до 14 апреля 2021 года с содержанием в СИЗО ГКНБ КР.

Напомним, К.Жумалиев задержан по подозрению в коррупции. По данным ГКНБ, Антикоррупционной службой (АКС) ГКНБ выявлена устойчивая коррупционная схема с участием депутата Жогорку Кенеша К.Жумалиева и руководящего состава Министерства образования и науки (МОН) КР при выдаче лицензии на образовательную деятельность Международному медицинскому университету (ММУ).

Установлено, что К.Жумалиев, являясь депутатом ЖК и одновременно фактическим владельцем ММУ, путем оказания давления и используя свое политическое влияние в лоббировании законопроектов в сфере образования, незаконно получил лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий