• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Депутатам Джалал-Абадского горкенеша не выделяются средства из бюджета на мобильную связь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Депутатам Джалал-Абадского горкенеша не выделяются средства из бюджета на мобильную связь, они ведут свою депутатскую деятельность на общественных началах. Об этом сообщили в аппарате городского кенеша.

Накануне на одном из сайтов была опубликована информация о том, что депутатам Джалал-Абадского горкенеша из бюджета пополнят баланс на телефонах на 33,5 тыс сомов. Якобы такие данные размещены на сайте госзакупок КР.

Руководитель аппарата Джалал-Абадского городского кенеша Бактыгуль Беркбаева объяснила, что средства в сумме 33,5 тыс сомов предусмотрены только служащим аппарата городского кенеша на год, а не депутатам городского кенеша.

«Штатная численность аппарата Джалал-Абадского городского кенеша составляет 9 человек. Для работы с постоянными и рабочими комиссиями, депутатами городского кенеша нужна постоянная связь. Звонить из стационарного рабочего телефона на номера операторов мобильной связи дорого от 6 сомов и выше. Поэтому каждому сотруднику загружаются единицы для постоянной связи с депутатами, это экономично для местного бюджета», - сообщила она.

Согласно законам КР депутаты Джалал-Абадского городского кенеша ведут свою деятельность только на общественных началах.

Комментарии

Оставить комментарий