• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Депутат ЖК Строкова: Ответственность по вопросам насилия над детьми – общая проблема

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Ответственность по вопросам насилия над детьми – общая проблема. Об этом в ходе круглого стола на тему «Предупреждение насилия в отношении детей, а также профилактика детской преступности» сообщила депутат Жогорку Кенеша Евгения Строкова.

По ее словам, общество уже сделало первый шаг к тому, чтобы исправить ситуацию, связанную с вопросами насилия в отношении детей.

«В правительстве есть программа по противодействию насилия над несовершеннолетними. Важно понимать, что насилие над ребенком не искоренить, если такое понятие есть в обществе в целом, это касается и насилия над животными. Нужно закладывать правильные понятия с детства», – уверяет депутат.

Строкова также напомнила о том, что один человек не может нести ответственность за ситуацию, так как проблему нужно решать общими силами.

«Министр образования сказала, что те директоры, в школах которых произошел суицид, не могут работать директорами. Это неправильно, ведь обвинять в проблеме одного человека – лишь легкий путь выйти из ситуации. К каждому случаю нужно подходить индивидуально», - сказала нардеп.

Комментарии

Оставить комментарий