• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Депутат ЖК раскритиковала статью У.Бабакулова и призвала граждан не поддаваться на провокации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 июня /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Айнуру Алтыбаева, выступая в парламенте, раскритиковала статью Улугбека Бабакулова и призвала граждан не поддаваться подобным провокациям.

Депутат сообщила, что в интернете вышла статья под названием «Люди как звери. В кыргызском сегменте социальных сетей звучат призывы расправляться над «сартами» Улугбека Бабакулова.

«В Кыргызстане только воцарился мир. Еще не зажили раны после июньских событий и перед годовщиной этих событий и выходит такая провокационная статья. Я как уроженка города Ош могу сказать, что слово «сарт» считается оскорбительным. Кого Бабакулов называет зверями, а кого «сартами?» - вопрошает А.Алтыбаева.

Она призвала народ Кыргызстана не поддаваться на провокационные статьи.

«Я считаю, что правоохранительные органы должны взять во внимание эту статью. Уважаемые кыргызстанцы, не поддавайтесь на такие провокационные статьи. В Кыргызстане только воцарился мир, и разрушить его можно одной такой статейкой. Я считаю, что правоохранительные органы должны обратить внимание на такие статьи и давать определенные оценки таким безответственным статьям, которые публикуются на различных сайтах», - заключила депутат.

Комментарии

Оставить комментарий