• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Депутат ЖК предлагает выдавать медицинским работникам беспроцентную ипотеку

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Жогорку Кенеше сегодня проходит совместное заседание Комитетов парламента по международным делам, обороне и безопасности и по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции.

В ходе обсуждения депутат Абдывахап Нурбаев отметил, что принятие предупредительных мер является ключевым факторов эффективной борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. По его словам, именно из-за несвоевременного обеспечения медицинских работников средствами индивидуальной защиты очень высок показатель заражения инфекцией среди врачей и медсестер.

В связи с этим депутат вместе с рассмотрением ответственности экс-министра здравоохранения Космосбека Чолпонбаева, предлагаемого в проекте решения Комитетов, рекомендовал также дать правовую оценку должностным лицам Минфина за несвоевременное финансирование мероприятий по обеспечению эпидемиологической безопасности.

Также парламентарий поставил вопрос об улучшении условий работы медперсонала и призвал правительство помимо выплаты компенсаций заболевшим медработникам начать выдачу им беспроцентной ипотеки.

Комментарии

Оставить комментарий