• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Депутат ЖК предлагает КР признать непризнанный до сих пор вклада тружеников тыла в победу ВОВ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На общественное обсуждение с 26 октября 2018 года выносится законопроект о внесении изменения в закон КР «О ветеранах войны, Вооруженных Сил и тружениках тыла».

Инициатор депутат Жогорку Кенеша Рада Турманбаева.

Согласно справке обоснования, настоящий законопроект вносится в целях защиты лиц, которые своим трудом внесли неоценимый и непризнанный до сих пор вклад в победу Великой Отечественной войне, они голодая, умирая обеспечивали солдат продовольствием, техникой и всем необходимым на условиях жестокого закона военного времени, в том числе не смотря на свои детские годы.

Задачей настоящего проекта является признание КР непризнанный до сих пор вклада тружеников тыла в победу Великой Отечественной войне.

Моральное поддержка поколения не познавших детство, юность и молодость, это поколение познавших голод, холод и живших в более суровых и жёстких условиях.

Законопроектом КР «О внесении изменения в закон КР «О ветеранах войны, Вооружённых Сил и тружениках тыла» вносится изменение в закон КР «О ветеранах войны, Вооружённых Сил и тружениках тыла».

Актуальность вопроса. Труженики тыла — это поколение, чей труд пока ещё не оценён по достоинству.

Вклад блокадников, несовершеннолетних узников концлагерей, интернационалистов СССР, инвалидов и участников ЧАЭС оценён высоко.

Труд тружеников тыла как «труд» осталось не оценённым.

Не признанным остались труд тружеников тыла, хотя благодаря их труду была достигнута победа в Великой Отечественной войне.

Труженики тыла нуждаются не в социальной защите.

Труженики тыла нуждаются в признании их труда и вклада того поколения, чей труд заслуживает уважения и признания.

В закон КР «О ветеранах войны, Вооружённых Сил и тружениках тыла» предлагается внести следующие изменения:

часть 1 статьи 3 закона Кыргызской Республики «О ветеранах войны, Вооружённых Сил и тружениках тыла» предлагается дополнить пунктом 1-1 в следующей редакции:

-"1-1. Труженики тыла (труженики тыла, внёсшие вклад в «победу» своим трудом в сельском хозяйстве, организациях и учреждениях на территории КР в период Великой Отечественной войны);

-часть 1 статьи 14 после слов «Участники» дополнить словами «и труженики тыла» и пункт 30 после слов «участника» дополнить словами «или труженика тыла».

На сегодняшний день действуют законы Кыргызстана, указанные в описательной части настоящей справки, которые регулируют вопросы, ограничивающие статус тружеников тыла.

Труженики тыла — это поколение потерявшихся и не познавших детство, юность и молодость, это поколение живших более суровых и жёстких условиях, чем солдаты.

Комментарии

Оставить комментарий