• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Депутат ЖК КР: Бояться стоит не вакцинации, а болезни

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.21 /Кабар/. Одна из особенно горячих тем последних недель – какой же вакциной будут прививать против коронавируса кыргызстанцев. Сначала была информация о том, что в республику завезут 1 млн вакцин от «Файзера», однако выяснилось, что в стране нет подходящего оборудования для хранения. Однако было очевидно, что в республику будут ввозить вакцину российского производства «Спутник V». Как будет проводиться эта процедура, кого в первую очередь будут прививать, и смогут ли её хранить в Кыргызстане решили обсудить эксперты в ходе онлайн-конференции «Вакцинация, как защита от COVID 19: миф или реальность на примере российского опыта», организованной региональным клубом экспертов «Пикир».

Своим мнение касательно вакцинации в России и о том, как это будет проводиться в Кыргызстане поделилась депутат Евгения Строкова.

«Я поддерживаю вакцинирование. Сейчас высказывается разное мнение, но бояться вакцинации не стоит, стоит бояться самого заболевания. Мне кажется, что несмотря ни на что, многие люди доверяют вакцинированию. Как член Комитета по социальным вопросам, образованию, науке я хочу отметить, что буду поддерживать вакцинирование, особенно российскими вакцинами. Нужно понимать, что это более удобно во многих направления, в том числе и в хранении», - поделилась Строкова.

Комментарии

Оставить комментарий