• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Депутат ЖК Асылбек уулу Дамирбек награжден спецорденом «Золотой мангуст»

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.17. /Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Асылбек уулу Дамирбек за особые заслуги в спорте награжден специальным орденом «Золотой мангуст». Об этом сообщает пресс-служба парламента КР.

Торжественная церемония награждения лауреатов IX Международной премии за заслуги и достижения в области спорта «Золотой мангуст » (International Sports Award «Golden Mongoose») прошла 9 декабря 2017 года в Одессе.

Напомним, что Асылбек уулу Дамирбек является Вице-президентом Азиатского Совета по спортивной борьбе Объединенного Мира борьбы «AAWC», Первым вице-президентом Федерации борьбы Кыргызской Республики.

Для справки: «Золотой Мангуст» — это единственная международная премия, которая по-настоящему высоко оценивает труд и достижения спортсменов, вклад в развитие спорта ветеранов, политиков и меценатов. Международная премия «Золотой Мангуст» - это престижная награда за весомые достижения в спорте, почетный знак за вклад в развитие спортивной культуры в Украине и за ее пределами, который подтверждает настоящий успех спортсменов и деятелей спорта в нынешнем году. С 2009 года - момента основания премии, статуэткой «Золотой Мангуст» были награждены более ста номинантов. Сегодня награда узнаваема, она стала неким символом Победы для каждого спортсмена. Среди лауреатов «Золотого Мангуста» Василий Ломаченко, Александр Усик, Ирина Мерлени, Эльбрус Тедеев, Владимир Продивус, Алина Шатерникова, Равиль Сафиулин, Виктор Постол, Ярослав Амосов, Давид Костецки и многие другие.

Комментарии

Оставить комментарий