• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Минздрава КР посетил эксперт МАГАТЭ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.18. /Кабар/. С 10 по 15 декабря 2018 года Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения (ДПЗиГСЭН) посетил эксперт МАГАТЭ.

Как сообщила начальник Департамента Айгуль Джумаканова, обсужден рабочий план предстоящего проекта по «Повышению потенциала национальной лаборатории» по пищевой безопасности. В рамках проекта предполагается оснащение ЦЛИ передвижной мобильной лабораторией, обучение лабораторных специалистов, поддержка в участии в программах профессионального тестирования у ведущих международных Провайдеров и подготовка к аккредитацию по ИСО/МЭК 17043.

В мае 2018 года в ГАООСиЛХ при ПКР с участием экспертов МАГАТЭ, специалистов по управлению проектами отдела Европы и Азии был проведен отбор проектных предложений по испытательным лабораториям. От ДПЗиГСЭН было презентовано проектное предложение «Повышение потенциала национальной лаборатории по пищевой безопасности», которое получило предварительное одобрение, присвоен номер KIG 2018005. Проведено обучение по логической структуре дизайна проекта и пошаговое выполнение. Экспертом МАГАТЭ проведена оценка потенциала национальной лаборатории. Предварительный бюджет проекта составляет 600 000 Евро.

14 декабря эксперта МАГАТЭ Джеймс Сасания встретился с Национальным координатором МАГАТЭ к КР Толонгутовым Б.М. На встрече озвучены предстоящие планы, а также выполненные проекты.

Комментарии

Оставить комментарий