• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

День госязыка. В преддверии празднования запущен проект «Мы говорим! Вы говорите!»

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.21./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В преддверии празднования Дня государственного языка в КР запущен онлайн-проект по изучению кыргызского языка «Мы говорим! Вы говорите!». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила заведующая отделом Национальной комиссии по государственному языку при президенте КР Аида Ишеналиева.

По ее словам, проект запущен по случаю 30-летия независимости КР, 32-летия закона о государственном языке и указа Президента КР «О духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности» совместно с основателем школы публичных выступлений «Школа Сократа» Ириной Тарасовой.

«Основная цель проекта - развитие государственного языка. Верим, что эта инициатива не оставит равнодушным каждого гражданина нашей страны, пробудит чувство патриотизма. Несомненно, это одна из национальных идей Кыргызстана. Важно довести ее до широкой общественности, обсудить и распространить на всех уровнях»,- сказала она.

Также завотделом уточнила, что проект открыт для всех граждан КР, которые хотят изучать государственный язык.

«В свою очередь, транслироваться проект будет посредством видеоуроков на официальной странице Национальной комиссии по государственному языку: http://mamtil.kg/ru и на ее странице в FB: https://www.facebook.com/mamtil.kg»,- указала Ишеналиева.

Отмечается, что в рамках проекта также предусмотрены различные конкурсы и мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий