• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Дело по незаконному освобождению Батукаева. Атамбаева оставили под стражей в СИЗО ГКНБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Кабар/. В Первомайском районном суде сегодня состоялись предварительные слушания дела по незаконному освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева с участием Атамбаева А.Ш., Качкыналиева К.О., Джолдубаевой И.Ы., Раимжанова А.

Как сообщили в пресс-службе суда, на сегодняшнем предварительном судебном заседании от адвоката обвиняемой Джолдубаевой И. – Турумбековой А. заявлено ходатайство об исключении из числа доказательств – показания Эрматова Д., судом в удовлетворении данного ходатайства отказано.

После от адвоката Жоошева З. заявлено ходатайство об изменении меры пресения в отношении обвиняемого Атамбаева А.Ш. Суд, выслушав мнение участников процесса, в удовлетворении данного ходатайства также отказал.

Кроме этого, обвиняемый Раимжанов А. заявил ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела без его участия в связи с его болезнью, судом данное ходатайство оставлено без рассмотрения.

После в связи с окончанием предварительного судебного заседания судом назначено судебное заседание на 24 декабря 2020 года к 14:00 часам.

Также сообщаем, что постановлением Первомайского районного суда г.Бишкек от 7 декабря 2020 года в отношении обвиняемого Атамбаева А.Ш. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с содержанием в СИЗО ГКНБ Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий