• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Дело по незаконному обогащению Зилалиева. В ходе заседания допрошен прораб, делавший ремонт в доме Зилалиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.20 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 29 января, в Первомайском районном суде возобновилось рассмотрение дела о незаконном обогащении экс-вице-премьера Дуйшенбека Зилалиева.

В ходе судебного заседания допрашивается прораб, который делал ремонт в доме Зилалиева.

«Я делал отделку в доме Зилалиева. В апреле 2018 года Зилалиев мне позвонил. Мы с ним встретились на объекте в «Ордо», обсудили все, договорились и я преступил к работам. Наружные стены объекта были готовы, внутри ничего не было. Были подведены только коммуникации от застройщика. Я должен был сделать все под ключ. Я предоставил прайс-лист с расценками, сделал скидку. Через несколько дней показал окончательную стоимость. Дуйшен несколько дней думал, потом позвонил мне и в 20-х числах я начал уже работать. Конкретной суммы не было. На тот момент, когда Зилалиев начал отсутствовать, вышло порядка 6 млн сомов. Я предоставлял документы, закупки и проделанную работу, после чего производилась оплата. Деньги выплачивал сам Зилалиев. Оплата производилась примерно каждые 2 недели», - сообщил свидетель.

Он также отметил, что работа была выполнена не до конца в связи с отсутствием финансирования. Помимо этого свидетелю за работу не доплатили порядка 200 тысяч сомов.

Напомним, Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 308 прим. 1 (Незаконное обогащение, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и расследование было поручено ГСУ ГКНБ Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий