• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Дело по незаконному обогащению Зилалиева. Никто кроме клиента не знает, что хранится в сейфе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.19 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 28 апреля, в Первомайском районном суде продолжается рассмотрение дела о незаконном обогащении бывшего вице-премьер-министра КР Дуйшенбека Зилалиева.

В ходе судебного заседания начался допрос представителя "Оптима Банка".

Свидетель пояснила, то когда она устроилась на работу в данный банк, Зилалиев уже там обслуживался. Он ежегодно продливал пользование банковской ячейкой.

«Зилалиев приходил в банк 1-2 раза в год. Зилалиев обслуживается в банке с 2011 года и арендует в нем сейфовую ячейку. Все договора заключались на 365 дней, договора подписывали различные руководители. Сотрудники банка не знают, что именно хранится в сейфе. Клиенту предоставляется доступ к сейф, он сам туда заходит и может хранить там все, что разрешено законами КР. Стоимость ячейки зависит от ее размера», - пояснила свидетель.

Кроме того, свидетель добавила, что найденые в ячейке деньги хранились в купюрах 50-100 долларов США в пакетах и небольшой сумке.

Напомним, Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 308 прим. 1 (Незаконное обогащение, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и расследование было поручено ГСУ ГКНБ Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий