• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Дело по незаконному обогащению Зилалиева направлено в суд

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.19. /Кабар/. Генеральной прокуратурой Кыргызстана утвержден обвинительный акт и уголовное дело в отношении Дуйшенбека Зилалиева направлено в Первомайский районный суд г.Бишкек для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба главного надзорного органа страны.

ГСУ ГКНБ КР окончено расследование уголовного дела по подозрению Д.Зилалиева в совершении преступления, предусмотренного ст.323 ч.2 п.1,2 УК КР по факту незаконного обогащения.

Д.Зилалиев подозревается в том, что в период с 2010 по 2017 годы, занимая различные руководящие должности в государственных структурах, в том числе заместителя секретаря секретариата Совета обороны, директора Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам КР, председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР, вице-премьер-министра и председателя Фонда по управлению государственным имуществом приобрел имущество, стоимость которого превышает его официальные доходы, подтвержденные законными источниками за пять полных лет.

29 мая 2019 года Генеральной прокуратурой утвержден обвинительный акт и уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г.Бишкек для рассмотрения по существу.

Комментарии

Оставить комментарий