• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Дело по факту избиения журналиста ОТРК руководство ГУВД взяло по личный контроль - ГУВД Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 апреля /Кабар/. Руководство ГУВД Бишкека сообщает, что дело по факту избиения журналиста ОТРК Алымбека Адылбекова ведется согласно процессуальным правилам, без оказания давлений со стороны третьих лиц.

Как сообщает пресс-служба МВД, заявление по факту избиения неизвестными лицами от гражданина А. Адылбекова в УВД Октябрьского района поступило 5 апреля 2017 года.

По его данным, потерпевший пришел в 3-ую детскую городскую больницу проведать родственника, но его не пропустили. Во время ожидания к нему подошел молодой человек и начал выражаться нецензурной бранью, в ходе которой произошла перепалка и неизвестный ударил в лицо потерпевшего. Затем подозреваемый в нападении привел еще несколько человек, и вместе с ними избил А.Адылбекова и его родственника.

«Принятыми мерами сотрудниками уголовного розыска УВД Октябрьского района были задержаны восемь человек, все они оказались жителями столицы в возрасте 17 лет. После проведения следственных действий по причастности задержанных к указанному преступлению, несовершеннолетние были отправлены домой под ответственность родителей. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следственные мероприятия продолжаются согласно процессуальным нормам без оказания давления со стороны третьих лиц», - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий