• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Дело отчима, жестоко избивавшего падчериц в Сокулуке, отправили на новое рассмотрение в суд

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Дело отчима, жестоко избивавшего падчериц в Сокулуке, отправили на новое рассмотрение в суд. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

В ходе судебного разбирательства установлены подробности произошедшего. Отчим близняшек – 35-летний Ш.А. сожительствовал с Л.С. в селе Сокулук с 2015 года. Мужчина понимал, что семья зависит от него материально, пользуясь беспомощностью на тот момент 7-летних близняшек, отчим избил детей – бил электропроводом по туловищу и конечностям.

В результате полученных травм девочки были госпитализированы в территориальную больницу в Сокулукском районе.

Медики поставили близнецам диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные кровоподтеки туловища и конечностей.

Ш.А. предъявили обвинение по статье «Истязание». Однако мать девочек отказалась писать заявление на возлюбленного и сказала, что не имеет никаких моральных и материальных претензий. Таким образом, в Сокулукском районном суде дело прекратили и освободили отчима от уголовной ответственности.

После прокурор Сокулукского района, не согласившись с данным постановлением, решил, что оно вынесено незаконно. Напомним, что вместо матери потерпевших заявление в милицию написала соцработница. Как раз на основании ее заявления было возбуждено уголовное дело. Далее представитель надзорного органа попросил суд направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

В Чуйском областном суде с этими доводами согласились, выявив некие нарушение в суде первой инстанции, и направили уголовное дело на новое рассмотрение в тот же Сокулукский районный суд в ином составе.

Напомним, участковый милиционер сообщил о факте избиения двух 10-летних близняшек, отчима задержали. Подозреваемый сразу же был водворен в ИВС Сокулукского РОВД. Возбуждено дело по статье 111 «Истязание».

Комментарии

Оставить комментарий