• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Дело о реконструкции Исторического музея и ипподрома: Свидетель уверяет, что о сжатых сроках завершения работы знали все

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.19. /Кабар/. В Первомайском районном суде Бишкека проходит очередное заседание по делу о реконструкции Исторического музея и ипподрома.

В качестве председательствующего судьи – Марат Сыдыков.

Начался допрос свидетелей. В настоящий момент вызван Азамат Жакишев, он работает в строительной фирме ОсОО «СМУ-3». Ранее он принимал участие в проекте по реконструкции и строительстве ипподрома в Чолпон-Ате и Исторического музея в Бишкеке.

На вопрос прокурора относительно Ипподрома о том, откуда свидетель знает, что Госстрою давал указание президент относительно объекта, Жакишев сказал, что об этом знали все.

«Наш заказчик был Госстрой, и Госстрой четко говорил, что есть указание президента о том, чтобы завершить строительство ипподрома к концу августа. Об этом знала вся страна. То же самое относительно музея», - сказал Азамат Жакишев.

Напомним, Главное следственное управление ГКНБ предъявило обвинение бывшему премьер-министру Сапару Исакову по статье 303 ч. 2 УК КР (коррупция, повлекшая тяжкие последствия).

Уголовное дело передали в Первомайский районный суд Бишкека.

Общий ущерб, причиненный государству, составил 247 млн. сомов, по музею – 101,6 млн сомов, по ипподрому – 185 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий