• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Дело «Кумтора». Задержаны экс-представитель президента в ЖК Нарымбаев и экс-депутат Баатырбеков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.21. /Кабар/. По делу «Кумтора» продолжаются задержания бывших высокопоставленных чиновников, сообщили агентству в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности.

По ее данным, ранее межведомственной следственной группой продолжается расследование уголовного дела по фактам коррупции на различных этапах реализации проекта по разработке месторождения «Кумтор».

По результатам проведенных следственных действий и на основании полученных в ходе досудебного производства доказательств, 9 июня 2021 года было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.319 ч.2 УК КР (коррупция) бывшему полномочному представителю президента А.Атамбаева в Жогорку Кенеше Данияру Нарымбаеву, а также экс-депутату парламента страны Алмазбеку Баатырбекову.

В этот же день Первомайским районным судом г.Бишкек в отношении указанных лиц была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период следствия.

Также вручено уведомление о подозрении в совершении указанного преступления бывшему полномочному представителю правительства в Жогорку Кенеше Д.Молдошевой, но с учетом семейного положения и наличия несовершеннолетних детей, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии

Оставить комментарий