• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Дело Кулматова и Ибраимова. Судебное заседание не состоялось в связи с неявкой потерпевшей стороны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.20. /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 7 февраля, в Бишкекском городском судье возобновилось слушание по делу экс-мэров столицы.

Суд начал рассмотрения дела, однако, судебное заседание не состоялось в связи с неявкой потерпевшей стороны. Следующее заседание состоится в пятницу 14 февраля.

Напомним, Ленинским райсудом Бишкека бывший мэр столицы Кубанычбек Кулматов приговорен к штрафу в размере 5 млн сомов, Албек Ибраимов к 15 годам лишения свободы за, совокупность преступлений при строительстве школы в Калыс-Ордо, коррупцию с земельными участками и растрату средств ТНК «Дастан».

Остальные обвиняемые 12 человек, в том числе бывший руководитель ОГУКС мэрии г.Бишкек С.О. и главы частных компаний, приговорены к штрафам и освобождены из под стражи в зале суда.

По версии следствия бывшие чиновники при строительстве школы в новостройке «Калыс-Ордо» г.Бишкек умышленно допустили необоснованное завышение объемов работ. Ущерб оценивается в 94 млн. 884 тыс. сомов.

Кроме этого Ибраимов обвиняют в растрате средств в ТНК «Дастан» и коррупции при предоставлении муниципальных земель в бытность главы ТНК «Дастан».

Комментарии

Оставить комментарий