• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Дело Кулматова и Ибраимова. Судья не удовлетворил ходатайство

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.19. /Глеб Куренев - Кабар/. В Ленинском районном суде Бишкека продолжается рассмотрение уголовного дела экс-мэров Албека Ибраимова, Кубанычбека Кулматова и еще 10 обвиняемых лиц.

Выйдя из совещательной комнаты, судья не удовлетворил ходатайство адвоката обвиняемых Сергея Слесарева.

Напомним, что ходе судебного заседания адвокат Слесарев ходатайствовал об исключении из материалов дела заключения комплексной комиссионной судебно-бухгалтерской и судебно-строительной и комплексной комиссионной строительно-технической экспертиз в связи с тем, что на процесс не являются эксперты для дачи показаний.

Окончательное обвинение по статье 303 (коррупция) предъявлено бывшим мэрам г.Бишкек К.Кулматову и А.Ибраимову, бывшему руководителю ОГУКС мэрии г.Бишкек С.О. и руководителям частных компаний К.Ш. и С.А.

Ущерб государству по уголовным делам, по которым проходит экс-мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов, оценивается в 94 млн. 884 тыс. сомов.

По версии следствия вышеуказанные лица обвиняются в незаконном использовании грантовых средств при строительстве школы в жилмассиве «Калыс-Ордо».

Кроме этого, Ибраимова обвиняют также в растрате средств в ТНК «Дастан».

Комментарии

  • Болотбек

    Болотбек 4 years ago

    Если они "съели" бабло,а это 94 миллиона,то школу на какие шиши построили? А школа стоит и там учатся. Прекрасная школа.

Оставить комментарий