• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Дело Илмиянова. Защита заявила отвод судье. Ходатайство отклонено

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.19. /Глеб Куренев - Кабар/. В Октябрьском районном суде Бишкека проходит судебное заседание по делу бывшего советника президента А.Атамбаева Икрамжана Илмиянова.

В ходе судебного заседания представители защиты обвиняемого ходатайствовали об отводе судьи в связи с тем, что нарушается порядок рассмотрения процесса.

Прокуратура попросила не удовлетворять ходатайство, так как нет оснований. По мнению гособвинения в данном случае никакие законы не нарушаются.

Судья удалился в совещательную комнату.

Выйдя из совещательной комнаты, судья сообщил, что доводы адвокатов несостоятельные и не обоснованы. Суд не нашёл никаких обстоятельств для отвода, ходатайство отклонено.

Напомним, главным следственным управлением Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР окончено досудебное производство, возбужденное по факту незаконного завладения денежными средствами в размере 150 тыс. долларов США экс-советником президента Икрамжаном Илмияновым.

По результатам расследования Илмиянов уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.204 ч.3 (мошенничество в особо крупном размере) УК КР, а также бывший инспектор УГНС г.Бишкек Р.Шакиров уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.320 ч.3 (злоупотребление должностным положением) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий