• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Дело экс-судьи Джаркеевой. Технический паспорт не выдают с декабря 2017 года - свидетель

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.20 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 11 февраля, в Первомайском районном суде продолжается процесс над экс-судьей Свердловского районного суда Эльвирой Джаркеевой.

В ходе судебного заседания продолжается допрос свидетелей. Допрошена жительница дома по улице Элебаева, 2.

"В ноябре 2017 года мы решили поменять квартиру. Увидели объявление об обмене старого жилья на новое. Мы проехали к дому, посмотрели квартиру и стали договариваться. Новая квартира обошлась в 75 тысяч долларов. У нас был договор займа, так как технический паспорт сразу выдать не могли. Нам сказали, что выдадут паспорт через месяц, но через месяц квартиру арестовали. С тех пор нам говорят, что не могут выдать технический паспорт в связи с арестом", - сообщила свидетель.

Свидетель также рассказала, что помимо старой квартиры, в счет новой квартиры был отдан автомобиль и денежные средства. Кроме того, свидетель отметила, что фактическая квадратура оказалась меньше примерно на 30 квадратных метров.

Напомним, Джаркеевой предъявлены обвинения по статьям 304 «Злоупотребление должностным положением» и 328 «Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного постановления» УК КР в старой редакции.

Джаркеева в бытность судьи, действуя в сговоре и в интересах преступной группы, в целях завладения имуществом одной из стройкомпаний вынесла ряд незаконных судебных решений.

Комментарии

Оставить комментарий