• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Дело экс-судьей Джаркеевой. Начат допрос свидетеля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.19. /Глеб Куренев - Кабар/. В Первомайском районном суде Бишкеке продолжается процесс над экс-судьей Свердловского районного суда Эльвирой Джаркеевой.

В ходе судебного заседания начался допрос свидетеля Вепренцевой.

Свидетель рассказала суду, что искала квартиру для покупки. Найдя подходящий вариант, у нее не хватало денежных средств. Но приведя компании аргументы, ей снизили стоимость квартиры. Через какое-то время квартира была оформлена в госрегистре.

«В настоящий момент наша квартира в аресте, но мы продолжаем там жить, так как жить больше негде. В госрегистре от лица «BLS» подписывался Виктор Мартиянов. Менеджер компании мне лишь однажды показала квартиру, а все остальное время она находилась в офисе. Вся процедура продолжалась несколько дней. Мы заключили стандартный договор купли-продажи. На момент покупки я не обратила никакого внимания на решение суда. Технический паспорт на квартиру у меня есть. После того, как мне выдали документы в госрегистре, я больше не ходила в офис «BLS»», - сообщила свидетель.

Девушка также пояснила, что она не интересовалась, кто является директором фирмы и все дела вела с Виктором, он показывал доверенность, но девушка не помнит, читала его или нет.

Напомним, Джаркеевой предъявлены обвинения по статьям 304 «Злоупотребление должностным положением» и 328 «Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного постановления» УК КР в старой редакции.

Джаркеева в бытность судьи, действуя в сговоре и в интересах преступной группы, в целях завладения имуществом одного из ОсОО вынесла ряд незаконных судебных решений.

Комментарии

Оставить комментарий