• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Начальник Генштаба Вооруженных сил Кыргызстана находится с визитом в Индии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.17. /Кабар/. Военная делегация Вооруженных Сил Кыргызстана во главе с начальником Генерального штаба ВС генерал-майором Райимберди Дуйшенбиевым с 26 ноября по 1 декабря 2017 года находится с визитом в Индии.

Основная цель визита – обсуждение вопросов двустороннего военного сотрудничества, в том числе дальнейшее содействие индийской стороной в подготовке и оснащении военно-полевого госпиталя 2-го уровня для участия в миротворческих миссиях под эгидой Организации объединенных наций.

В рамках указанного мероприятия намечены официальные встречи кыргызских военнослужащих с министром обороны, командующим Сухопутными войсками, Военно-воздушными силами, Военно-морского флота Республики Индия. В программе визита также запланировано ознакомление с передовыми достижениями индийских Вооруженных Сил в области оснащения войск и подготовки военных кадров.

Помимо этого, глава оборонного ведомства Кыргызстана приглашен в качестве почетного гостя на торжественный парад Национальной академии обороны, который пройдет в г.Пуна.

Комментарии

Оставить комментарий