• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Делегация Узбекистана приняла участие в «Кабульском процессе»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Узбекская делегация, во главе со специальным представителем президента Узбекистана по Афганистану Исматиллой Иргашевым, приняла участие в международной встрече «Кабульский процесс», состоявшейся 6-7 июня в столице Афганистана, сообщила пресс-служба узбекского МИД..

В мероприятии делегации более чем 20 стран, в том числе соседних государств, обсудили проблемы безопасности и угрозы терроризма в Афганистане, регионе и мире, вопросы межафганского примирения.

В рамках пребывания в Кабуле узбекскую делегацию принял президент Афганистана Мухаммад Ашраф Гани.

Представители Узбекистана провели переговоры с советниками президента Афганистана по вопросам инфраструктуры, кадровых ресурсов и технологиям, сельского хозяйства, национальной безопасности.

Переговоры также прошли со спецпредставителем президента Афганистана по развитию сотрудничества со странами СНГ Шокиром Коргаром, первым заместителем министра иностранных дел Хикматом Халилом Карзаем, а также руководителями министерств общественных работ, здравоохранения, энергетики и водных ресурсов, транспорта и гражданской авиации.

В кулуарах форума проведена встреча с первым заместителем министра иностранных дел Турции Ахметом Йылдызом, на которой состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

www.trend.az

Комментарии

Оставить комментарий