• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Делегация представителей МВД КР ознакомилась с работой полиции эмирата Дубай

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.19. /Кабар/. Делегация представителей МВД Кыргызстана в составе начальника ГУВД г.Бишкек К.Джумагазиева и начальника Академии МВД КР А.Бийбосунова 14-16 июля посетили Штаб-квартиру полиции эмирата Дубай (ОАЭ), поездка организована Генеральным консульством КР в г.Дубай при поддержке эмиратской стороны. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В рамках визита состоялись встречи с главой полиции Дубая, генерал-майором Абдулла Халифа Аль-Марри, руководителями подразделений полиции, в том числе Академии полиции Дубая, в ходе которых был обсужден широкий спектр вопросов, затрагивающих сферу сотрудничества в области цифровых технологий, установлению прямых контактов и обмену оперативной информацией, а также по взаимодействию в борьбе с преступностью.

Одной из основных договоренностей в ходе визита стала поддержка полиции Дубая и согласие в учреждении в городе Бишкек умного полицейского участка (проект Smart Police Station), с предоставлением программного обеспечения и технической помощи с целью поддержки проводимых реформ, в рамках объявленного 2019 - года цифровизации страны. Проект «Умный полицейский участок» впервые разработан и введен в действие в Дубае в 2017 году и представляет собой широкий комплекс цифровых услуг, направленный на повышение и контроль качества сервиса и обслуживания населения при помощи современных IT-технологий и программного обеспечения.

Для реализации достигнутых договоренностей, руководство Штаб-квартиры полиции Дубая также выразила свою готовность в создании совместной рабочей группы, в том числе с приглашением сотрудников и специалистов из МВД КР в Дубай для прохождения обучения, тренинга и курсов повышения квалификации в области криминологии, обеспечения дорожной и общественной безопасности и в сфере IT.

Стоит также отметить о положительном рассмотрении вопроса руководством полиции Дубая о предоставлении специальной квоты для курсантов МВД КР с правом бесплатного обучения в Академии полиции Дубая.

В целях закрепления достигнутых договоренностей и наращивания потенциала двустороннего сотрудничества подписан Меморандум о сотрудничестве и безопасности между МВД КР и полицией Дубая.

Комментарии

Оставить комментарий