• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Делегация мэрии Оша посетила ряд объектов города Исфана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В рамках поездки представителей мэрии Оша во главе с первым вице-мэром города Ош Замиром Юсуповым в город Исфана состоялось ознакомление с рядом инфраструктурных объектов, а также посещение предприятий и объектов, нуждающихся в реконструкции.

Так, совместно с мэром города Исфана Чынгызбеком Рысовым и председателем городского кенеша Бакытбеком Сапаевым делегация посетила муниципальное предприятие «Лейлек Тазалык», ознакомилась с состоянием аллеи славы по улице Раззакова, парка имени Самата Садыкова, а также аллеи «Талант Ордо», где планируется работы по полной реконструкции территории.

Также состоялась встреча с Акимом Лейлекского района Баткенской области Алмазбеком Рахманкуловым, который выразил желание оказать содействие в реализации совместных проектов на территории города Исфана. Кроме того, делегация посетила село Максат сельской управы Кулунду Лейлекского района, где ознакомилась со строительством домов по турецкой технологии и встретилась с пострадавшими в ходе инцидента на кыргызско-таджикской границе.

В завершении поездки делегация ознакомилась на месте с современным проектом стеллы с ночным освещением при въезде в город Исфана. По итогам поездки со стороны мэрии города Ош будет принято комиссионное решение об оказании помощи городу Исфана в улучшении городской инфраструктуры.

Комментарии

Оставить комментарий