• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Делегация МЧС КР в Индии принимает участие в учениях ШОС по поиску и спасению при землетрясении

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.19. /Кабар/. Делегация МЧС Кыргызстана в рамках 10-го совещания руководителей ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в период с 4 по 7 ноября 2019 года принимает участие в совместных имитационных учениях по поиску и спасению в городах при землетрясении в г. Дели, Индия.

В рамках учений отрабатываются механизмы управления ЧС принимающей страны для принятия, прибытия, координации и использования международной помощи от стран участниц ШОС – Кыргызстана, Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Китая и Пакистана.

В ходе командно-штабных учений были имитированы практические действия, ориентированные на стратегические и тактические аспекты реагирования на стихийные бедствия.

Учения проходят в соответствии с общей методологией Международной консультативно-поисковой группы по поиску и спасанию (INSARAG), отработаны 4 этапа реагирования: готовность, мобилизация, операция и демобилизация, в режиме приближенного к реальному времени.

Цели учений достигнуты, в ходе них отработано совершенствование национальных и международных мер реагирования в рамках сценария крупного землетрясения, требующего международной помощи.

Комментарии

Оставить комментарий