• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Делегация Кыргызского общества слепых и глухих прибыла в Бельгию в целях обмена опытом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.18 /Кабар/. В Посольстве Кыргызстана в Королевстве Бельгия состоялся прием по случаю визита делегации Кыргызского общества слепых и глухих. Визит делегации проработан посольством при финансовом содействии Фламандского общества глухих.

В ходе визита планируется обсуждение реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Фламандского общества глухих в Кыргызстан 4-10 июня 2017 г. В частности, будут обсуждены вопросы обучения членов Кыргызского общества слепых и глухих международному языку жестов в целях возможности общения с глухими из других стран, обмена специалистами-преподавателями для внедрения в республике современных методов обучения глухих, а также вопросы членства Кыргызского общества глухих во Всемирнойфедерации глухих и участие в Генеральной ассамблее и Всемирном конгрессе ВФГ в Париже в 2019 г.

Также, в рамках визита, делегация из Кыргызстана примет участие в празднованиях по случаю 24-годовщины Всемирного дня глухих в г.Кортайк провинции Западная Фландрия, где кыргызская делегация выступит с информацией о жизни людей с ограниченными возможностями в республике.

Комментарии

Оставить комментарий