• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР принимает участие в Ташкенте в очередной учебной программе PEMPAL Всемирного банка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.03.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Представители Кыргызстана принимают участие в очередном пленарном заседании Учебной программы международного сотрудничества по управлению государственными финансами (PEMPAL) Всемирного банка в Ташкенте.

В состав кыргызской делегации вошли руководитель бюджетной политики министерства финансов КР Канат Асангулов, ведущие специалисты Минфина КР Канат Бегалиев и Ирсена Абакирова.

По словам Каната Асангулова, в структуру PEMPAL входят три практикующих сообщества - Бюджетное, Казначейское и сообщество по Внутреннему аудиту, которые проводят регулярные заседания для обсуждения вопросов, представляющих профессиональный интерес.

«В настоящее время ведется масштабная работа по обеспечению прозрачности бюджетной информации и активному участию граждан в бюджетном процессе. В этой связи важен опыт развитых стран и изучение лучших практик в этой области и для Кыргызстана», - отметил он.

По его данным, в период с 2012 по 2017 гг. в рамках программы обучения PEMPAL было проведено более 130 тематических мероприятий в различных форматах по вопросам обсуждения реформ, в числе которых представители Кыргызстана принимали активное участие.

На данном мероприятии принимают участие более 60 международных финансовых экспертов и специалистов из более чем 20 стран-членов Бюджетного сообщества.

Данная программа включает тренинги и презентации по бюджетным процессам и их вовлечению в широкую общественность, которые продлятся до 22 марта текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий