• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР принимает участие в VI заседании министров туризма ССТГ в Коканде

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24.06.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Представители Кыргызстана принимают участие в VI заседании министров туризма Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в городе Коканде, сообщила сегодня пресс-служба Министерства туризма и спорта РУз.

В составе кыргызской делегации - заместитель министра экономики и финансов Сейит Рысалиев, директор Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов Самат Шатманов, помощник министра экономики и финансов Сабырбек Эрнис уулу и главный специалист отдела туризма Министерство экономики и финансов КР Бакыт Акжолтоев.

В мероприятии принимают участие также делегации Турции, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана.

Пребывающие в Коканд гости накануне посетили достопримечательности Ферганской области, ознакомились с туристическим потенциалом. В Маргилане особый интерес у гостей вызвал Центр ремесленничества. Члены делегации ознакомились здесь с образцами продукции национального ремесленничества. Хоким области Хайрулло Бозоров предоставил сведения о работе, проделанной по развитию туризма в области.

Расположенный на Великом шелковом пути город Маргилан известен на весь мир своим ремесленничеством. Особенно велик интерес к шелковой продукции, изготовленной мастерами-ремесленниками.

Также гостям понравились лекарственные травы предприятия «Мехригиё» Учкуприкского района, лавандовые плантации.

Гостей сопровождал заместитель премьер-министра Республики Узбекистан – министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов.

Основные мероприятия Форума пройдут сегодня.

Комментарии

Оставить комментарий