• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Делегация КР примет участие в ежегодной встрече замглав МИД стран ЦА в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 09.12.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Кыргызская делегация во главе с первым заместителем иностранных дел КР Нураном Ниязалиевым примет участие в ежегодной встрече заместителей министров иностранных дел стран Центральной Азии, которая состоится 14 декабря т.г. в столице Узбекистана. Об этом сегодня сообщили в посольстве КР в Ташкенте.

В повестке дня мероприятия анализ внутренних региональных и трансграничных вызовов и угроз стабильности и безопасности, а также обсуждение новых возможностей для Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) по оказанию дальнейшей поддержки странам Центральной Азии в рамках мандата и Плана действий Центра на 2018-2020 годы.

Ожидается, что сессия позволит участникам обменяться мнениями о динамике развития ситуации в области мира и безопасности в более широком регионе и о потенциале расширения сотрудничества и превентивных усилий между Центральной Азией и Афганистаном при возможной поддержке со стороны РЦПДЦА и МООНСА.

В мероприятии примут участие Спецпредставитель Генерального секретаря/Глава РЦПДЦА Наталья Герман и директор отдела по Европе и Центральной Азии, Департамент по политическим вопросам, вопросам миростроительства и миротворческим операциям (ДПММО) Левент Бильман.

Комментарии

Оставить комментарий