• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Делегация из Оша в Санкт-Петербурге приняла участие в масштабных мероприятиях, приуроченных Дню Победы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.05.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Делегация мэрии города Ош в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург приняла участие в международной акции по возложению цветов к монументу «Родина-мать» на Пискаревском мемориальном кладбище, в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Здесь в рамках памятных мероприятий совместно с представителями Почетного консульства КР в Санкт-Петербурге и кыргызской диаспоры состоялось возложение венков с цветами к монументу, а также была отдана дань памяти погибшим воинам минутой молчания. Подчеркнем, что в возложении цветов к монументу в этот день приняли участие представители руководства города Санкт-Петербург, сотрудники международных делегаций, консульских служб и дипломатических представительств всех стран бывшего Советского Союза.

Отметим, что величественный монумент «Родина-мать» на Пискарёвском мемориальном кладбище был установлен в 1960 году, олицетворяет собой женщину-мать, которая обращена лицом к многочисленным братским захоронениям, где по официальным данным захоронено более 520 тыс.человек – как воинов, так и жителей блокадного Ленинграда.

Также состоялось посещение памятного обелиска воинам-кыргызстанцам, защитникам города-героя Ленинграда в годы ВОВ, где была прочитана поминальная молитва в память о погибших кыргызстанцах.

Кроме того, делегация посетила Санкт-Петербургский дом национальностей, где прошла встреча с руководителем данного Турсунай Айтматова отметила роль и значение деятельности Санкт-Петербургского дома национальностей в укреплении и развитии крепких отношений между различными народностями, проживающими в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Оставить комментарий