• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Делегация из Кыргызстана находится с учебным визитом в Совете Европы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.19. /Кабар/. Делегация из Кыргызстана по изучению европейского опыта по установлению ответственности за нарушение выборного законодательства находится с учебным визитом в городе Страсбург (Франция). Об этом сообщает пресс-служба Минюста КР.

В состав делегации включены: министр юстиции Марат Джаманкулов, депутат Жогорку Кенеша Умбеталы Кыдыралиев, заместитель руководителя аппарата президента КР Алмамбет Салиев, ответственные сотрудники аппарата президента, аппарата правительства и других государственных органов, а также члены экспертной рабочей группы по мониторингу судебно-правовой реформы и рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства.

В рамках визита 10 июля члены делегации посетили Совет Европы и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), где ознакомились с работой Венецианской комиссии, Парламентской ассамблеи, судей и адвокатов ЕСПЧ, а также других органов и служб Совета Европы.

В ходе семинара, организованного 11 июля, участники ознакомились с европейскими стандартами в области гендерного равенства в избирательном процессе, а также с опытом ряда европейских стран по этому вопросу.

12 июля члены делегации встретятся с представителями Венецианской комиссии, экспертами в области права и по избирательным вопросам Европейского Союза. На встрече будут обсуждены вопросы, касающиеся совершенствования избирательного законодательства и дальнейшего сотрудничества в области судебно-правовой реформы Кыргызстана.

Отметим, что учебный визит делегации из Кыргызстана осуществляется при поддержке проекта «Поддержка укрепления демократии посредством избирательной реформы в Кыргызской Республике», реализуемого Венецианской комиссией при финансировании Европейского Союза и Совета Европы.

Комментарии

Оставить комментарий