• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Делегация из КР приняла участие в Конференции по возобновляемым источникам энергии в Сеуле

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.19. /Кабар/. В Сеуле 23-25 октября прошла 8-ая Международная Конференция по возобновляемым источникам энергии.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР, в работе конференции приняла участие делегация Кыргызстана в составе председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Осмонбетова Эмиля, посла КР в Республике Корея Кемеловой Динары и президента Ассоциации малых ГЭС Кыргызстана Боромбаевой Эльвиры.

В ходе данной конференции состоялись двусторонние встречи с министром торговли, индустрии и энергетики Юнмо Соном, заместителем министра торговли, индустрии и энергетики Республики Корея Жю Йонг Жюном, на которых обсуждены перспективы сотрудничества в области энергетики, включая инвестирование в строительство ГЭС на территории Кыргызстана, а также реализацию совместных проектов по возобновляемым источникам энергии.

Также состоялись краткие беседы с председателем Совета Глобального Института зеленого роста Пан Ги Муном, президентом Корейского энергетического агентства Ким Чанг Сеобом, а также с главами делегаций Германии, Монголии, Австралии, Камбоджи и других стран.

В ходе бесед с представителями ведущих корейских компаний в области энергетики, делегация Кыргызстана рассказала о благоприятном инвестиционном климате КР и имеющемся потенциале в области возобновляемых источников энергии.

Комментарии

Оставить комментарий