• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Делегация из КР изучила в Японии механизмы поддержки МСП

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.24. /Кабар/. Делегации Кыргызской Республики в составе представителей Министерства финансов, Национального банка и Гарантийного фонда провела две рабочие встречи с руководством Агентства развития МСП Японии и представителями «Сумитомо Мицуи Банка».

По данным пресс-службы Гарантийного фонда, в ходе встречи стороны обсудили вопросы финансирования малого и среднего предпринимательства в двух странах. Особое внимание участниками встречи было уделено внедрению ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление), а также принципов кредитования и гарантирования проектов МСП, в частности, представители «Сумитомо Мицуи Банка» предоставили подробную информацию об особенностях их внедрения для средних, малых и микропредприятий.

Агентство развития МСП Японии поделилось опытом в оказании помощи для предпринимателей, в том числе для реализации различных стартап-проектов. Также была предоставлена информация о финансовой системе Японии, деятельности Корпораций кредитных гарантий и поддержке правительства Японии и Японской финансовой корпорации.

Гарантийный фонд поделился информацией о своей деятельности и опытом в поддержке субъектов предпринимательства в Кыргызской Республике, о предпринимаемых мерах со стороны государства в развитии МСП в стране.

Участники встреч с японской стороны проявили живой интерес к кыргызской модели гарантийных фондов и выступили за поддержание контактов для будущего сотрудничества.

«Сумитомо Мицуи Банк» является одним из крупнейших японских банков. Штаб-квартира находится в Токио. История создания начинается 140 лет назад. В 1876 году банк был основан как частный банк.

Комментарии

Оставить комментарий