• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Делегация Генштаба ВС КР приняла участие в заседании Экспертной рабочей группы при СМО ШОС в Москве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.19. /Кабар/. В период с 31 октября по 1 ноября 2019 года в городе Москва делегация Генерального штаба Вооруженных Сил КР приняла участие в очередном заседании Экспертной рабочей группы при Совете министров обороны (СМО) ШОС.

Как сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР, в ходе заседания Экспертная рабочая группа обсудила актуальные вопросы сотрудничества оборонных ведомств государств-членов ШОС, в том числе связанные с проведением мероприятий в 2020 году под председательством российской стороны.

Состоялся обмен информацией и мнениями по важным проблемам обеспечения безопасности в регионе ШОС, рассмотрены дальнейшие шаги по порядку организации и проведения совместного антитеррористического командно-штабного учения «Мирная миссия». Данное учение планируется провести в 2020-м году на территории Российской Федерации.

Напомним, что в ходе Совещания министров обороны государств-членов ШОС, состоявшегося в апреле т.г. в Бишкеке, был подписан Протокол о внесении дополнения в Соглашение о проведении совместных военных учений от 27 июня 2007 года.

Реализация данного документа позволит Индии и Пакистану, а также другим государствам, изъявившим желание стать членами ШОС, присоединиться к Соглашению о проведении совместных военных учений и полноценно участвовать в их проведении.

Комментарии

Оставить комментарий