• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Делегация Amnesty International впервые с 2004 года находится в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.05.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация международной неправительственной организации Amnesty International во главе с региональным директором по Восточной Европе и Центральной Азии Мари Струтерс находится в Узбекистане. Информацию потвердели в пресс-службе МИД Узбекистана.

В раках визита делегация проведет встречи с представителями Генеральной прокуратуры, Верховного суда, Министерства иностранных дел, МВД, Министерства юстиции.

Также ожидаются встречи в Национальном центре по правам человека РУз, Национальной ассоциации негосударственных и некоммерческих организаций, Независимом институте по мониторингу формирования гражданского общества, с Уполномоченным Олий Мажлиса (парламента) по правам человека, а также посещение Ташкентского государственного юридического института.

Официальные представители Amnesty International в последний раз посещали Узбекистан в 2004 году.

Впервые о готовности принять иностранные правозащитные организации глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов сообщил в июле 2017 года. Уже в сентябре того же года в Ташкент прибыла делегация Human Rights Watch.

Комментарии

Оставить комментарий