• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Узбекистан договорились активизировать работу по делимитации госграницы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.20. /Кабар/. Состоялось совместное заседание правительственных делегаций Кыргызстана и Узбекистана по вопросам делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы, сообщили в пресс-службе правительства КР.

Стороны выразили полное взаимопонимание в необходимости активизации работы правительственных делегаций, которая замедлилась из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В ходе встречи состоялся детальный обмен мнениями по вопросам делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы, в том числе обсуждены вопросы дальнейшей работы топографических рабочих групп по описанию прохождения проектной линии государственной границы, а также вопросы обеспечения безопасности граждан, проживающих на приграничных территориях.

Заседание прошло в конструктивной атмосфере, стороны достигли договоренности о возобновлении двусторонних переговоров топографических рабочих групп и продолжении работы по описанию проектной линии на оставшихся участках.

По итогам был подписан итоговый Протокол заседания, а также достигнута договоренность о проведении следующего заседания на территории Республики Узбекистан.

Комментарии

Оставить комментарий