• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Действующий глава Казахстана Касым-Жоомарт Токаев проголосовал на президентских выборах

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Нур-Султан, 09.06.19. /Мирлан КиизбаевКабар/. В здании Астана оперы сегодня в 10:30 утра по местному времени проголосовал действующий президент Казахстана Касым-Жоомарт Токаев.

Выступая перед журналистами Касым-Жоомарт Токаев подчеркнул, что в случае его победы на выборах сохранится преемственность внешнеполитического курса страны.

«Он будет продолжен в том виде в каком он проводился первым президентом Республики Казахстан, господином Нурсултаном Назарбаевым», - заявил Токаев.

Напомним, сегодня в Казахстане проходят выборы президента. В 7:00 утра по стране открылись 9970 избирательных участков, которые будут открыты до 20:00. Также 65 участков открыты в 51 стране.

В столице Казахстана открыты 204 избирательных участка.

На выборы официально зарегистрировано семь кандидатов, это: действующий президент и кандидат от партии «Нур Отан» Касым-Жоомарт Токаев, кандидат от республиканского общественного объединения «Улы дала карандары» Садыбек Тугел, кандидат от федерации профсоюзов Амангельди Таспихов, кандидат от партии «Ак Жол» Дания Еспаева, кандидат от партии «Ауыл» Толеутай Рахимбеков, кандидат от коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков, и кандидат от объединенного национал-патриотического движения «Улт тагдыры» Амиржан Косанов.

Комментарии

Оставить комментарий