• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Дебиторская задолженность горожан ПЭУ «Бишкекводоканал» составила более 152 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.20/Кабар/. ПЭУ «Бишкекводоканал» в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в республики с пониманием относится к финансовой ситуации горожан и предпринимателей, поэтому не отключал дебиторам воду и приостановил начисление пени.

По данным столичной мэрии, на сентябрь месяц дебиторская задолженность за воду составила 152 млн 696 тыс. 995 сомов, из них более 5 млн должны бюджетные организации, более 90 млн сомов задолжали горожане.

«Самый серьезный долг — порядка 57 млн сомов - у коммерсантов и айыльных аймаков Сокулукского и Аламединского райнов», - говорится в сообщении.

Мэрия Бишкека убедительно просит горожан погасить задолженность за потребление холодной водой и обслуживание стоков. «Иначе мы будем вынуждены прекратить подачу питьевой воды»,- указали в муниципалитете.

Отмечается, что своевременная оплата за воду позволяет предприятию стабильно и бесперебойно обеспечивать всех бишкекчан водой. Городские службы должны модернизировать оборудование и проводить ремонтно-профилактические работы.

Оплатить задолженность можно даже, не выходя из дома, - через мобильные приложения «Элсом», «Мега24», «О! Деньги», а также другие мобильные приложения и терминалы.

Комментарии

Оставить комментарий