• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Crown Agents в Ташкенте презентовали инновационные решения развития экономики в Центральной Азии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22.10.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Эксперты Crown Agents в рамках 8-го Центрально-Азиатского торгового форума USAID в Ташкенте презентовали системы прослеживаемости продукции в цепях поставок в сельском хозяйстве и торговле сельхозпродукцией в странах Центральной Азии.

В частности, ведущие международные эксперты Crown Agents представили результаты проведенного компанией исследования «Технологии прослеживаемости продукции в сельском хозяйстве и торговле сельхозпродукцией в Центрально-Азиатском регионе» как пример решений, призванных повысить конкурентоспособность в Центральной Азии.

Исследование показало, что хотя сельскохозяйственный сектор и является одним из важнейших направлений развития стран Центрально-Азиатского региона, его потенциал до сих пор остается не полностью реализованным.

По словам регионального менеджера Crown Agents в Центральной Азии Ларисы Кокаревой, в современной торговле каждый элемент можно превратить в конкурентное преимущество.

«Мы в Crown Agents уверены, что внедрение инноваций поможет странам Центральной Азии укрепить свои позиции на международных рынках и привлечь инвестиции», - отметила она.

Продовольственная безопасность является жизненной необходимостью. Невозможность вовремя предупредить или своевременно устранить источник опасного заражения или продукцию ненадлежащего качества может нанести ощутимый удар по экономике страны и безопасности ее населения. Поэтому важно обеспечивать безопасность пищевой продукции на всех этапах сельскохозяйственной цепи добавленной стоимости: выращивание продовольственного сырья, производство, транспортирование, хранение и реализация.

Технология прослеживаемости товаров – это инновационный способ контроля цепей поставок на всех этапах и с учетом всех вовлеченных сторон. Она предоставляет полезные данные на каждом этапе и помогает улучшить процессы. Надлежащее внедрение системы позволит обеспечивать высокое качество продукции, стимулировать развитие экономики и повысить доходность в государственном и частном секторе.

Crown Agents работают в Центральной Азии уже на протяжении 25 лет. Компания начала свою деятельность в регионе в 1992 году, а в 2013 открылся постоянный офис по развитию бизнеса в Бишкеке. Область деятельности компании охватывает работу по закупкам и цепям поставок, развитию региональной торговли и предоставлению консалтинговых и финансовых услуг своим клиентам, включая Глобальный фонд, Азиатский банк развития, Всемирный банк и Правительство Японии.

Комментарии

Оставить комментарий