• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Чтобы приходили зрители, матчи чемпионата КР по футболу будут проходить только по вечерам

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Со следующего сезона матчи чемпионата Кыргызстана по футболу будут проходить только по вечерам. Об этом в интервью агентству «Кабар» рассказал президент КФС Медербек Сыдыков.

Он отметило, что это делается для привлечения болельщиков.

«Сейчас игры проходят только днем, когда все болельщики на работе. Вечерними матчами мы хотим собрать широкую аудиторию зрителей, создав для них условия, чтобы они к 8-ми часам освободились от семейных и домашних дел и приходили смотреть футбол. Игра ведь для болельщиков. Мы ведем переговоры с футбольными клубами и ищем спонсоров, чтобы в следующем году установить на стадионах освещение помощнее. Мы уже подобрали подходящие прожекторы, готовы профинансировать клубам половину стоимости их установки», — сообщил Сыдыков.

Добавим, в этом сезоне «Абдыш-Ата» стал двукратным чемпионом страны. Вице-чемпионами стали футболисты «Алая», а «Дордой» стал бронзовым призером чемпионата.


Клубный чемпионат страны среди команд премьер-лиги стартует в середине весны. В нем принимают участие 10 отечественных команд. Он состоит из трех кругов: в рамках первых двух каждая команда сыграет друг с другом дома и в гостях. В третьем круге пары команд распределяются по таблице Бергера, учитывая занятые места по итогам двух кругов. Всего в чемпионате высшей лиги 27 туров.

Фото КПФЛ

Комментарии

Оставить комментарий