• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Что ждет бишкекчан на День независимости КР: программа мероприятий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.19. /Кабар/. Мэрия города Бишкек подготовила праздничную программу, посвященную празднованию Дня Независимости КР, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

31 августа на площади Ала-Тоо планируется праздничное мероприятие, которое будет состоять из двух блоков: утреннего и вечернего.

С 10:00 до 12:00 часов (дневной блок) запланировано официальные поздравления и приветствия, театрализованное представление, концерт.

С 20:00 до 22:00 часов (вечерний блок) горожан и гостей столицы будет ждать концерт с участием артистов отечественной эстрады, который завершится красочным фейерверком.

31 августа на центральной площади Ала-Тоо будут дежурить 2 кареты скорой помощи, 1 пожарный расчет, общественный порядок будет обеспечен личным составом ГУВД города Бишкек, будут дежурить порядка 1 тысячи 800 сотрудников, установим 30 биотуалетов.

Для удобства горожан муниципальные автобусы №7, 38, 48, а также все троллейбусы с 31 августа в ночь на 1 сентября будут работать до 1 ночи. Что касается частных маршрутных бусов, проезжающих по улице Киевской и проспекту Чуй, то они все будут работать по своим маршрутам и тоже до часу ночи.

Уже с 29 августа в парках, скверах, микрорайонах и жилых массивах всех четырех районов столицы стартуют концерты, выставки, мастер-классы, спортивные соревнования.

29 августа на площади Ала-Тоо можно будет познакомиться с фотодокументальной выставкой, посвященная успехам страны.

31 августа в 8 утра в Ботаническом саду стартует легкоатлетический забег.

В Октябрьском районе в МТУ №6,7,8,9,10,11 с 30 августа пройдут турниры по мини-футболу, баскетболу, национальным играм.

31 августа в 18:00 часов в парке им. Д. Асанова пройдет концерт воспитанников центра детского творчества «Шайыр-Балалык», горожане смогут принять участие в мастер-классах и купить подарки на ярмарке хэнд-мэйд.

На футбольном стадионе ФК «Алга-Бишкек» в 10 часов утра пройдет семейная эстафета «Папа, мама и я».

В Ленинском районе 29 августа в 10:00 часов в жилмассивах “Арча-Бешик”, «Киргизия», «Ак-Орго» пройдут праздничные гуляния. Откроется детская спортивная площадка по пр. Ч.Айтматова во дворе жилого дома №63.

В парке им. Ю.Фучика 30 августа с 17 часов вечера пройдут гуляния и спортивные соревнования.

В Первомайском районе в жилмассивах «Тынчтык» «Аска-Таш», «Ак-Босого», в Березовой роще с 30 августа также пройдут локальные праздники.

В жилом массиве «Щербакова» 31 августа с утра стартует конкурс фольклорных песен «Ыр-Кесе».

В парке «Молодежный» с 10 утра начнутся национальные игры (чүкө, селкинчек, аркан-тартыш, таап тартыш, чака чапмай).

В Свердловском районе 31 августа в 10 часов дня на площади Победы состоится флешмоб «Любимый Кыргызстан», мастер-класс «Подарок другу» по техническому моделированию, оригами, плетению бисером, по технике «кыргыз оймо», фестиваль воздушных змеев «Седьмое небо». Горожан ждет творческая выставка «Арт Аллея», где можно порисовать на асфальте, мольберте и узнать больше о художественной керамике.

31 августа с 10:30 утра на стадионе «Трудовые резервы» пройдут финальные игры по волейболу по программе «Летние игры»

В МТУ №18 на ул. Куйбышева, 93 и Ибраимова, 103; в СШ №45, №89; в мкр. Аламедин и жилом массиве «Учкун» будут проходить веселые старты, аркан-тартыш, бука-тартыш.

Комментарии

Оставить комментарий